На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видеоигры помогут девушкам избавиться от тревоги

    

Недавно проведенные исследования показали, что с каждым днем все больше и больше девушек страдают из-за повышенного уровня тревожности. Как сообщаетRaut.ru, группа исследователей из технологического института готова помочь дамам улучшить навыки повседневного самоконтроля спомощью специальной игровой платформы, которая позволяет оказать поддержку пациентам.

      Джон Макдональд, ведущий автор работы в этой области, говорит, что определенные интерактивные игры помогают справиться со стрессом и преодолеть негативные эмоции, а также нейтрализовать воздействие стресса на организм девушки. Игра попомгет научить девушек контролировать свои эмоции и физиологическое проявление тревоги и стресса. 

    По мнению специалистов, некоторые игры содержат в себе качества когнитивно-поведенческой терапии, которая как раз и помогает справляться со стрессом.

Команда разработчиков планирует использовать прототип для клинических испытаний. Данное исследование поможет дамам научиться справляться со стрессовыми и депрессивными состояниями без применения медицинских препаратов.

Картина дня

наверх