На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веб-серфинг улучшает работоспособность

Сингапурские специалисты исследовали влияние не относящихся к работе занятий в рабочее время на трудоспособность. Оказалось, что веб-серфинг не снижает, а наоборот, повышает продуктивность труда работника, но просмотр электронной почты и переписки, например, отвлекает от работы.

 

По мнению психологов, веб-серфинг помогает сотрудникам восстановиться морально и предотвращает умственное истощение, так как сотрудники любят посещать только интересные сайты. Просмотр страниц является своего рода перерывом, помогающим восстановить силы. А вот переписка имеет противоположное действие, так как содержание переписки не всегда приятно, и она требует ответа.

 

Исходя из этого, психологи рекомендуют работодателям строить рабочий процесс таким образом, чтобы сотрудники имели возможность потратить немножко времени в Интернете на личные  дела.

Источник http://www.zdorovo.ua/news/veb-serfing-uluchshaet-rabotospos...

Картина дня

наверх