На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женщина первым делом обращает внимание на запах тела мужчины- Иследование

        Выбирая любовника, женщина первым делом обращает внимание на запах тела мужчины. Дабы доказать сей неожиданный нюанс женской сексуальности, профессор психиатрии Рэйчел Герц из Нью-Йоркского университета Брауна не поленилась провести исследование с участием 230 прекрасных соотечественниц. Доку удалось доказать, что женщины в первые минуты знакомства с мужчиной интуитивно принюхиваются к своему избраннику. Оказывается, запах мужского тела на подсознательном уровне говорит женщине о том, здоров ли потенциальный отец её будущих детей и, соответственно, достоин ли её внимания.
         Исследования, проведенные в Чикаго, дополнили картину, представленную в эксперименте Рэйчел Герц. Чикагские учёные выяснили, что женщины выбирают мужчину с запахом тела… похожим на запах тела ее отца, но чуть-чуть от него отличающимся. Почему так, а не иначе? Дело в том, что женщина подсознательно отдает предпочтение мужчинам, чьи гены иммунной системы подобны генам ее отца и ее собственным. Тем самым она обеспечивает будущих детей надежной и проверенной системой иммунитета. С другой стороны, различие генов ее иммунной системы и иммунной системы партнера расширяет диапазон иммунных реакций организма будущего ребенка.
Характерно также и то, что при выборе сексуального партнёра (после "обнюхивания" в область интересов девушки входят две «технические характеристики» мужчины: крепкие ягодицы и высокий рост.

Картина дня

наверх